De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
109. Le Corbeau. The Raven. Paris, Richard Lesclide, 1875.
估價 80,000 – 120,000 歐元
110. L’Après-midi d’un faune. Églogue. Paris, Alphonse Derenne, 1876.
估價 30,000 – 50,000 歐元
111. L’Après-midi d’un faune. Églogue. Paris, Alphonse Derenne, 1876.
估價 10,000 – 15,000 歐元
112. Préface à Vathek. Paris, chez l’Auteur, 1876.
估價 3,000 – 5,000 歐元
113. Préface à Vatkek. Paris, chez l'Auteur, 1876
估價 2,000 – 3,000 歐元
114. Stéphane Mallarmé en buste de profil. Photographie originale. [Vers 1877].
估價 3,000 – 4,000 歐元
115. Lettre autographe signée à Robert de Montesquiou. Paris, 87 rue de Rome / Dimanche 28 décembre [1879].
估價 1,500 – 2,000 歐元
116. L’Après-midi d’un faune. Églogue. Paris, La Revue indépendante, 1882 [pour 1887].
估價 600 – 800 歐元
117. Lettre autographe signée à Villiers de l’Isle-Adam. Paris, 87 rue de Rome. Samedi 17 février 1883.
估價 2,000 – 3,000 歐元
118. Éventail [de Mademoiselle Mallarmé]. Poème autographe signé. [1884].
估價 10,000 – 15,000 歐元
119. 2 lettres autographes signées à Jean Moréas. Paris, samedi [janvier 1884] et lundi 24 mai 1886.
估價 4,000 – 6,000 歐元
120. Lettre autographe signée à Paul Verlaine. Paris, 19 décembre 1884.
估價 10,000 – 15,000 歐元
9
10
11
24