L’œil D’un Collectionneur Important Mobilier, Objets D’Art Et Tableaux Du XVIIIe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1431
94 拍品
206. bureau en placage de bois de rose et montures de bronze doré d'époque louis xv estampillé migeon, vers 1750
估价 60,000 – 90,000 EUR
207. encrier en laque et porcelaine de chine et montures de bronze doré d'époque louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
208. plaque à papier en bronze doré et patiné d'époque louis xv, vers 1750
估价 8,000 – 12,000 EUR
209. pendule de voyage en bronze doré dans un coffret en placage de bois de rose et d'amarante d'époque louis xv, vers 1750
估价 10,000 – 15,000 EUR
210. pendule en bronze doré et placage de bois de rose d'époque louis xv, vers 1740
估价 12,000 – 18,000 EUR
211. fauteuil de bureau en hêtre d'époque louis xv, estampillé e. meunier, vers 1770
估价 3,000 – 5,000 EUR
212. paire de plaques à papier en bronze doré et bronze patiné d'époque louis xv, vers 1750
估价 12,000 – 18,000 EUR
213. Antoine-Louis Barye
Lion au Serpent
估价 6,000 – 10,000 EUR
214. Figure de Vénus en bronze à patine brun clair
估价 3,000 – 5,000 EUR
215. Filippo Napoletano
L'enfer
估价 25,000 – 40,000 EUR
216. pendule en porcelaine de meissen, fleurs en porcelaine de vincennes, tôle laquée vert et bronze doré d'époque louis xv, vers 1760
估价 20,000 – 30,000 EUR
217. secrétaire en vernis parisien et montures de bronze doré d'époque louis xv, estampillé c wolff et jme, vers 1760
估价 25,000 – 40,000 EUR
5
6
7
8