Lot 207
  • 207

Encrier en laque et porcelaine de Chine et montures de bronze doré d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • lacquer
  • Haut. 10,5 cm, larg. 26 cm, prof. 18 cm
  • Height 4 1/4 in; width 10 1/4 in; depth 7 in
le plateau de forme mouvementée orné de branchages et d'oiseaux, soutenant trois encriers munis de couvercles ajourés, reposant sur trois pieds cambrés

Provenance

Acquis auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris