- 207
Encrier en laque et porcelaine de Chine et montures de bronze doré d'époque Louis XV
4,000 - 6,000 EUR
- lacquer
- Haut. 10,5 cm, larg. 26 cm, prof. 18 cm
- Height 4 1/4 in; width 10 1/4 in; depth 7 in
le plateau de forme mouvementée orné de branchages et d'oiseaux, soutenant trois encriers munis de couvercles ajourés, reposant sur trois pieds cambrés
Provenance
Acquis auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris