Lot 208
  • 208

Plaque à papier en bronze doré et patiné d'époque Louis XV, vers 1750

8,000 - 12,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 15 cm, larg. 22 cm
  • Height 6 in; width 8 2/3 in
représentant un chien, reposant sur une base rocaille

Provenance

Acquise auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris