- 208
Plaque à papier en bronze doré et patiné d'époque Louis XV, vers 1750
8,000 - 12,000 EUR
- bronze
- Haut. 15 cm, larg. 22 cm
- Height 6 in; width 8 2/3 in
représentant un chien, reposant sur une base rocaille
Provenance
Acquise auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris