Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
125. deux étuis à flacons à parfum en vernis parisien d'époque louis xv vers 1770
估價 800 – 1,200 歐元
126. bonbonnière ronde en vernis parisien d'époque louis xvi
估價 1,200 – 1,500 歐元
127. paire de rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
128. suite de quatre petits rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
129. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xvi
估價 4,000 – 6,000 歐元
130. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
131. paire de rafraîchissoirs à bouteille en bronze laqué et verni or d'époque régence, vers 1720-1730
估價 12,000 – 18,000 歐元
132. paire de coffrets de toilette en laque de chine et vernis parisien début de l'époque louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
133. paire de bougeoirs à main en porcelaine turquoise, chine, dynastie king, xviiie siècle, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
134. pot-pourri en porcelaine de villeroy, vers 1735-1740, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
135. paire de candélabres aux chiens de fô en porcelaine de chine d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze redoré d'époque louis xvi
估價 7,000 – 10,000 歐元
136. pot-pourri en porcelaine de chine à fond corail d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv, vers 1740-1750
估價 15,000 – 25,000 歐元
10
11
12
26