Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
125. deux étuis à flacons à parfum en vernis parisien d'époque louis xv vers 1770
估价 800 – 1,200 EUR
126. bonbonnière ronde en vernis parisien d'époque louis xvi
估价 1,200 – 1,500 EUR
127. paire de rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
128. suite de quatre petits rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
估价 3,000 – 5,000 EUR
129. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
130. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
131. paire de rafraîchissoirs à bouteille en bronze laqué et verni or d'époque régence, vers 1720-1730
估价 12,000 – 18,000 EUR
132. paire de coffrets de toilette en laque de chine et vernis parisien début de l'époque louis xv
估价 7,000 – 10,000 EUR
133. paire de bougeoirs à main en porcelaine turquoise, chine, dynastie king, xviiie siècle, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
134. pot-pourri en porcelaine de villeroy, vers 1735-1740, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估价 3,000 – 5,000 EUR
135. paire de candélabres aux chiens de fô en porcelaine de chine d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze redoré d'époque louis xvi
估价 7,000 – 10,000 EUR
136. pot-pourri en porcelaine de chine à fond corail d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv, vers 1740-1750
估价 15,000 – 25,000 EUR
10
11
12
26