Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 maggio 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
125. deux étuis à flacons à parfum en vernis parisien d'époque louis xv vers 1770
Estimate: 800 – 1.200 EUR
126. bonbonnière ronde en vernis parisien d'époque louis xvi
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
127. paire de rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
128. suite de quatre petits rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
129. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
130. paire de rafraîchissoirs à verres en tôle laquée d'époque louis xv
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
131. paire de rafraîchissoirs à bouteille en bronze laqué et verni or d'époque régence, vers 1720-1730
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
132. paire de coffrets de toilette en laque de chine et vernis parisien début de l'époque louis xv
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
133. paire de bougeoirs à main en porcelaine turquoise, chine, dynastie king, xviiie siècle, à monture de bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
134. pot-pourri en porcelaine de villeroy, vers 1735-1740, à monture de bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
135. paire de candélabres aux chiens de fô en porcelaine de chine d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze redoré d'époque louis xvi
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
136. pot-pourri en porcelaine de chine à fond corail d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv, vers 1740-1750
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
10
11
12
26