Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
89. boîte de forme chantournée en écaille à incrustations de nacre piqué d'or naples, milieu du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
90. paire de candélabres aux egyptiennes en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
估價 60,000 – 100,000 歐元
91. Nicolas Lancret
Les agréments de la campagne
估價 150,000 – 200,000 歐元
92. assiette en porcelaine de meissen du xviiie siècle provenant du service aux cygnes du comte de brühl
估價 2,500 – 3,000 歐元
93. Paysages pastoraux
估價 4,000 – 6,000 歐元
94. paire de petits médaillons représentant des bustes d'enfant en bronze doré sur fond en marbre bleu turquin italie, xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
95. François Hubert Drouais
Portrait de femme
估價 20,000 – 30,000 歐元
96. miroir en bois doré de style louis xv, xixe siècle
估價 500 – 800 歐元
97. profil de louis xv en ivoire france, xviiie siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
98. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xv aux armes de louis-joseph de montmorency-laval
估價 2,000 – 3,000 歐元
99. Diane sur un piedestal
估價 6,000 – 8,000 歐元
100. Sabina Poppea
估價 40,000 – 60,000 歐元
7
8
9
10