Lot 93
  • 93

Suiveur de François Boucher

4,000 - 6,000 EUR

  • Paysages pastoraux
  • Gouache sur papier, une paire

Provenance

Collection du Comte de la Béraudière;
Sa vente, Paris, Maîtres Chevalier et Escribe, 18-30 mai 1885, n°609, 2 150 francs;
Collection de la Vicomtesse de Courval, Paris (vers 1889), selon une inscription au dos