- 93
Suiveur de François Boucher
4,000 - 6,000 EUR
- Paysages pastoraux
- Gouache sur papier, une paire
Provenance
Collection du Comte de la Béraudière;
Sa vente, Paris, Maîtres Chevalier et Escribe, 18-30 mai 1885, n°609, 2 150 francs;
Collection de la Vicomtesse de Courval, Paris (vers 1889), selon une inscription au dos