Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
101. Ferdinand Heilbuth
Bords de rivière
估价 800 – 1,200 EUR
102. Ferdinand Heilbuth
Homme assis sur un banc ; Etude de barque (verso)
估价 400 – 600 EUR
103. bergère en placage d'acajou et acajou richement sculpté d'époque louis xvi, estampillée g. iacob et jme
估价 8,000 – 12,000 EUR
104. bouteille à saké en porcelaine imari japon, circa 1700
估价 3,000 – 4,000 EUR
105. paire de vases en porcelaine céladon à monture de bronze doré, xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
106. paire de colonnes cannelées en bois noirci et bois doré de style louis xvi
估价 1,500 – 2,000 EUR
107. paire de grands candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque restauration, vers 1820
估价 50,000 – 80,000 EUR
108. paire de grands vases cornet en porcelaine de chine céladon gaufré d'époque quianlong (1736-1795) à monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
估价 300,000 – 500,000 EUR
109. Elisabeth-Louise Vigée Le Brun
Portrait de Mrs Spencer Perceval
估价 120,000 – 150,000 EUR
110. Portrait de Diane
估价 6,000 – 8,000 EUR
111. paire de vases balustres couverts en faïence de delft du xviiie siècle
估价 600 – 800 EUR
112. bonheur-du-jour en marqueterie et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, estampillé c.topino et jme sous le tiroir
估价 10,000 – 15,000 EUR
7
8
9
10