Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
104. Tabatière en or, le couvercle serti d'une peinture à l'huile, probablement Allemagne, vers 1760
估價 12,000 – 18,000 歐元
105. Tabatière en or et émail, Stockholm, 1786
估價 4,000 – 6,000 歐元
106. Tabatière en or 18 carats, Edward Edwards, Londres, 1833
估價 5,000 – 7,000 歐元
107. Tabatière en argent par John Linnit, Londres, 1821
估價 5,000 – 7,000 歐元
108. Tabatière ronde en pierres dures et pierres précieuses à montures à cage en or, Allemagne, XIXe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
109. Tabatière en or et améthyste, Allemagne, vers 1760
估價 8,000 – 12,000 歐元
110. Boite à musique en or émaillé, Genève, vers 1810
估價 8,000 – 12,000 歐元
111. Tabatière en or 18 carats, J.F. Bautte & Co, Genève, 1826-1855, sertie d'une micromosaique, Rome, vers 1825-1830
估價 7,000 – 10,000 歐元
112. Boîte à oiseau chanteur en argent et émail, Genève, 1861-1864
估價 4,000 – 6,000 歐元
114. Tabatière de présentation à portrait en or de trois couleurs, Allemagne, vers 1820
估價 12,000 – 18,000 歐元
115. Tabatière en or et émail, Genève, vers 1805
估價 8,000 – 12,000 歐元
116. Tabatière en or et émail, Rémond, Lamy & Cie, Genève, 1801-1804
估價 6,000 – 8,000 歐元
8
9
10
23