Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
92. Grand gobelet couvert en vermeil par Ferdinand Schönfeld, Augsbourg, vers 1690
估价 4,000 – 6,000 EUR
93. paire de bras de lumière en argent, non poinçonnés, probablement allemagne vers 1680
估价 4,000 – 6,000 EUR
94. Bras-reliquaire en cuivre doré, probablement France ou Italie vers 1400
估价 5,000 – 6,000 EUR
95. Grande aiguière en vermeil, probablement par Andres Sevillano, Madrid, vers 1650
估价 70,000 – 100,000 EUR
96. Théière en argent par Joannes Van den Kerkhove, Bruges, 1731-32
估价 25,000 – 35,000 EUR
97. Gobelet couvert en argent partiellement doré par Hans Scholler, Leipzig, vers 1665
估价 3,000 – 5,000 EUR
98. Grande coupe couverte en vermeil "Munzbecher" par Johann Michael Wecker, Dresde, 1725
估价 25,000 – 35,000 EUR
99. Rare plat d'offrande en argent partiellement doré, Saint-Jacques-de-Compostelle, vers 1550-1580
估价 25,000 – 35,000 EUR
100. Paire de flambeaux carrés en argent dits " à la financière", probablement par René Maurice, Paris, 1678-1679
估价 40,000 – 60,000 EUR
101. Deux étuis en or, Paris, le premier, 1756-1762, le second par Charles-Alexandre Bouillerot, 1783
估价 4,000 – 6,000 EUR
102. Deux étuis à cire en or et émail, Paris, 1782-1789
估价 3,000 – 5,000 EUR
103. Etui à aiguilles en jaspe sanguin à montures en or, Angleterre, vers 1760
估价 3,000 – 5,000 EUR
7
8
9
23