Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
324. paire de grandes coupes en albâtre, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
325. paire de grands vases couverts en marbre brèche de la première moitié du xixe siècle
估价 25,000 – 35,000 EUR
326. grand vase couvert en porphyre gris de la première moitié du xixe siècle
估价 25,000 – 35,000 EUR
327. paire de colonnes en scagliole du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
328. vase en bronze patiné, bronze doré et marbre, travail italien de la première moitié du xixe siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
329. guéridon en bronze doré du début du xixe siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
330. vase "étrusque" en porphyre d'egypte d'époque louis xvi, vers 1770-1780
估价 40,000 – 60,000 EUR
334. console desserte en acajou de la fin du xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
335. bureau plat en acajou, travail de port du xviiie siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
336. bergère à oreilles en bois laqué crème d'époque louis xvi
估价 6,000 – 8,000 EUR
339. Portrait de Mademoiselle de Méricourt (1762-1817)
估价 3,000 – 5,000 EUR
340. Joseph-Charles Marin
Bacchante
估价 8,000 – 12,000 EUR
16
17
18
23