- 329
Guéridon en bronze doré du début du XIXe siècle
5,000 - 8,000 EUR
- bronze
- Haut. 69,5 cm, diam. 63 cm
- Height 27 1/3 in; diam. 24 3/4 in
le plateau en marbre vert de mer, reposant sur trois montants reliés par une tablette d'entretoise de même marbre, puis par une entretoise en bronze à fleur et graines, terminés par des pieds en griffe