Lot 336
  • 336

Bergère à oreilles en bois laqué crème d'époque Louis XVI

6,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 101 cm, larg. 71 cm, prof. 70 cm
  • Height 39 3/4 in; width 28 in; depth 27 1/2 in
à décor de cannelures, les accotoirs munis de tirettes, les pieds en gaine terminés par des sabots à roulettes ; à fond de canne, garnie de velours vert