Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
298. importante statue de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive/xve siècle
估价 200,000 – 300,000 EUR
299. rare coupe à pied en argent tibet, xive/xve siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
300. etui en fonte de fer partiellement doré tibet, xvie/xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
301. stupa en bronze tibet, xiiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
302. statuette de bouddha couronné en cuivre doré tibet, xve siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
303. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xve siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
304. statuette de tara en bronze tibet, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
305. statuette de tara verte en bronze doré tibet, xvie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
306. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xive siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
307. statuette de tara blanche en bronze doré tibet, xve/xvie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
308. statuette de vajradhara en bronze doré tibet, xvie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
310. statuette de bouddha en bronze doré dynastie qing, xviie siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
24
25
26
31