Lot 307
  • 307

Statuette de Tara blanche en bronze doré Tibet, XVE/XVIE siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • gilt bronze, turquoise
assise en lalitasana sur un double socle lotiforme, la main gauche en kartari mudra et la main droite en varada mudra, portant un dhoti incisé, scellé