- 306
Statuette de Bouddha en bronze doré Tibet, XIVE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Gilt-bronze
assis en vajrasana sur une double base lotiforme, la main droite en bhumiparsa mudra, la gauche en avakasha mudra, scellé