Lot 306
  • 306

Statuette de Bouddha en bronze doré Tibet, XIVE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Gilt-bronze
assis en vajrasana sur une double base lotiforme, la main droite en bhumiparsa mudra, la gauche en avakasha mudra, scellé