- 305
Statuette de Tara Verte en bronze doré Tibet, XVIE siècle
8,000 - 12,000 EUR
- gilt bronze, turquoise, red coral
assise en vajrasana sur une double base lotiforme, la main gauche en kartari mudra et la main droite en varada mudra, vêtue d'un dhoti incisé, scellé