- 308
Statuette de Vajradhara en bronze doré Tibet, XVIE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Gilt-bronze, turquoise inlay
assis en vajrasana sur un double socle lotiforme, les mains croisées en vajrahunkara mudra, non scellé