Lot 308
  • 308

Statuette de Vajradhara en bronze doré Tibet, XVIE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Gilt-bronze, turquoise inlay
assis en vajrasana sur un double socle lotiforme, les mains croisées en vajrahunkara mudra, non scellé