Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
250. rare petite jarre couverte en porcelaine doucai marque et époque qianlong
估价 40,000 – 60,000 EUR
251. rare vase en porcelaine à glaçure de type guan marque et époque jiaqing
估价 100,000 – 120,000 EUR
252. rare petit rince-pinceaux en porcelaine flammée marque et époque qianlong
估价 18,000 – 22,000 EUR
253. vase en porcelaine à glaçure flammée, fanghu marque et époque qianlong
估价 10,000 – 15,000 EUR
254. les conquêtes de l'empereur qianlong dynastie qing, époque qianlong
估价 6,000 – 8,000 EUR
255. album de 22 illustrations sur feuilles de pipal dynastie qing, xixe siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
256. coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
257. petit rince-pinceaux en lapis-lazuli dynastie qing
估价 4,000 – 5,000 EUR
258. tabatière couverte en porcelaine émaillée rouge imitant la laque de cinabre dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
259. tabatière en verre turquoise et overlay rouge dynastie qing, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
260. petite boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
261. paire d'aiguières en bronze partiellement doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
20
21
22
31