Lot 258
  • 258

Tabatière couverte en porcelaine émaillée rouge imitant la laque de cinabre Dynastie Qing, XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Porcelain
à décor moulé en relief des huit emblèmes bouddhistes bajixiang sur fond de grecques, marque apocryphe Qianlong à l'or à la base (2)