Arts D'Asie
10 giugno 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
298. importante statue de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive/xve siècle
Estimate: 200.000 – 300.000 EUR
299. rare coupe à pied en argent tibet, xive/xve siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
300. etui en fonte de fer partiellement doré tibet, xvie/xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
301. stupa en bronze tibet, xiiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
302. statuette de bouddha couronné en cuivre doré tibet, xve siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
303. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
304. statuette de tara en bronze tibet, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
305. statuette de tara verte en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
306. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
307. statuette de tara blanche en bronze doré tibet, xve/xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
308. statuette de vajradhara en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
310. statuette de bouddha en bronze doré dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
24
25
26
31