Arts D'Asie
10 giugno 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
250. rare petite jarre couverte en porcelaine doucai marque et époque qianlong
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
251. rare vase en porcelaine à glaçure de type guan marque et époque jiaqing
Estimate: 100.000 – 120.000 EUR
252. rare petit rince-pinceaux en porcelaine flammée marque et époque qianlong
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
253. vase en porcelaine à glaçure flammée, fanghu marque et époque qianlong
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
254. les conquêtes de l'empereur qianlong dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
255. album de 22 illustrations sur feuilles de pipal dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
256. coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
257. petit rince-pinceaux en lapis-lazuli dynastie qing
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
258. tabatière couverte en porcelaine émaillée rouge imitant la laque de cinabre dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
259. tabatière en verre turquoise et overlay rouge dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
260. petite boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
261. paire d'aiguières en bronze partiellement doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
20
21
22
31