Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
311. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xive siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
312. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
313. rare paire de bannières représentant des karmapa peints dans le style karma gardri tibet, xviie/xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
314. plaque de padmapani en cuivre doré repoussé tibet, xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
315. deux petites stèles votives, tsa-tsa dynastie qing, marques et époque qianlong
Estimation : 400 – 600 EUR
316. récipient couvert en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
317. tangka représentant le fondateur de la lignée de drukpa kagyu bhoutan, xviiie/xixe siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
318. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xvie/xviie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
319. tangka de bouddha shakyamuni bhoutan, xviiie siècle
320. tangka de tsog shing tibet, xviiie/xixe siècle
321. tangka de simhanada avalokitesvara tibet, xviiie siècle
322. tangka de padmasambhava tibet, xviiie siècle
25
26
27
31