Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
250. rare petite jarre couverte en porcelaine doucai marque et époque qianlong
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
251. rare vase en porcelaine à glaçure de type guan marque et époque jiaqing
Estimation : 100 000 – 120 000 EUR
252. rare petit rince-pinceaux en porcelaine flammée marque et époque qianlong
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
253. vase en porcelaine à glaçure flammée, fanghu marque et époque qianlong
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
254. les conquêtes de l'empereur qianlong dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
255. album de 22 illustrations sur feuilles de pipal dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
256. coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
257. petit rince-pinceaux en lapis-lazuli dynastie qing
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
258. tabatière couverte en porcelaine émaillée rouge imitant la laque de cinabre dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
259. tabatière en verre turquoise et overlay rouge dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
260. petite boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
261. paire d'aiguières en bronze partiellement doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
20
21
22
31