Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
311. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
312. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
313. rare paire de bannières représentant des karmapa peints dans le style karma gardri tibet, xviie/xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
314. plaque de padmapani en cuivre doré repoussé tibet, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
315. deux petites stèles votives, tsa-tsa dynastie qing, marques et époque qianlong
Estimate: 400 – 600 EUR
316. récipient couvert en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
317. tangka représentant le fondateur de la lignée de drukpa kagyu bhoutan, xviiie/xixe siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
318. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xvie/xviie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
319. tangka de bouddha shakyamuni bhoutan, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
320. tangka de tsog shing tibet, xviiie/xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
321. tangka de simhanada avalokitesvara tibet, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
322. tangka de padmasambhava tibet, xviiie siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
25
26
27
31