À Table
17 décembre 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
415. suite de six chaises en hêtre mouluré d'époque louis xv
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
416. meuble à deux corps en chêne sculpté d'époque régence
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
417. seau à bouteille en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, daté 1777
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
418. grand plat rond en porcelaine de chine du xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
419. cabaret à liqueur en verre et vermeil par koch & bergfeldt, brême, vers 1890
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
420. assiette en porcelaine de chine de la fin du xviiie siècle ou début du xixe siècle
421. pot à eau couvert et bassin ovale en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, daté 1767
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
422. nécessaire de voyage en argent et porcelaine par pierre leplain, paris, 1798-1809
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
423. partie de service en porcelaine de doccia du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
424. ensemble de quatre assiettes en argent, deux par marc jacquart, paris 1798-1809, une, paris, 1809-1819, et une autre, paris, 1819-1838,
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
425. paire de porte-ananas en verre overlay et cristal taillé de la fin du xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
426. plateau rectangulaire en argent par thomas bradbury & sons, londres, 1914
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
34
35
36
42