Lot 415
  • 415

Suite de six chaises en hêtre mouluré d'époque Louis XV

7,000 - 10,000 EUR

  • wood
  • Haut. 90 cm, larg. 54,5 cm, prof. 50,5 cm
  • Height 35 1/2 in; width 21 1/2 in; depth 19 3/4 in
le dossier violonné, les pieds reliés par une entretoise en H ; recouvertes de soie brochée ; (laquées à l'origine)