PF1301
16 aprile 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
148. paire de chenets aux cerfs en bronze patiné et doré d'époque louis xvi
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
149. Médaillon figurant deux Satyres Enfants dansant
Estimate: 800 – 1.200 EUR
150. Deux Satyres portant une Nymphe
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
151. Louis-Robert Carrier-Belleuse
Bacchanale d'Enfants
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
152. Belle paire de Bacchanales
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
153. Joseph-Charles Marin
Paire de médaillons figurant le Sacrifice à l'Amour et la Fidélité
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
154. Enfant aux deux colombes
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
155. Léda et le Cygne
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
156. Bacchus et Nymphe entourés d'Amours
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
157. paires d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
158. commode en acajou et placage d’acajou flammé, d’époque directoire, estampillée b. molitor et jme sous le plateau
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
159. paire de flambeaux aux enfants en marbre blanc et bronze doré de la fin du xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
12
13
14
25