PF1301
16 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
148. paire de chenets aux cerfs en bronze patiné et doré d'époque louis xvi
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
149. Médaillon figurant deux Satyres Enfants dansant
Estimation : 800 – 1 200 EUR
150. Deux Satyres portant une Nymphe
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
151. Louis-Robert Carrier-Belleuse
Bacchanale d'Enfants
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
152. Belle paire de Bacchanales
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
153. Joseph-Charles Marin
Paire de médaillons figurant le Sacrifice à l'Amour et la Fidélité
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
154. Enfant aux deux colombes
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
155. Léda et le Cygne
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
156. Bacchus et Nymphe entourés d'Amours
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
157. paires d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
158. commode en acajou et placage d’acajou flammé, d’époque directoire, estampillée b. molitor et jme sous le plateau
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
159. paire de flambeaux aux enfants en marbre blanc et bronze doré de la fin du xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
12
13
14
25