PF1301
16 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
268. paire de flambeaux formant candélabres en bronze doré d'époque empire
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
269. vase couvert en albâtre, france, xviiie siècle / xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
270. lunette astronomique en laiton et acajou, fin du xviiie siècle / début du xixe siècle, signée navarre a paris
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
271. cabinet en laque dans le goût chinois et montures de bronze doré, europe, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
272. athénienne en bronze doré et albâtre, travail de style néoclassique, xxe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
273. Jean-Baptiste Joseph Debay
Buste de Louis Pommeraye (1806-1850)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
274. paire de candélabres en bronze doré d’époque louis philippe
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
275. suite de quatre fauteuils et de quatre chaises en bois laqué gris rechampi blanc d'époque empire, estampillée demay / rue de clery
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
276. pendule cage en bronze doré d’époque charles x, le cadran signé piolaine a paris
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
277. surtout de table en bronze doré d’époque restauration, vers 1820
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
278. meuble d'appui en noyer et montures de bronze doré, travail régional de la première moitié du xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
279. lustre en bronze doré et verre taillé d’époque restauration, vers 1820
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
22
23
24
25