PF1301

Lot 274
  • 274

Paire de candélabres en bronze doré d’époque Louis Philippe

7,000 - 10,000 EUR

  • Haut. 63 cm, larg. 24 cm
  • Height 24 ¾ in; width 9 ½ in
à six lumières, le fût cannelé, reposant sur un piètement en griffe et une plinthe en doucine