PF1301

Lot 276
  • 276

Pendule cage en bronze doré d’époque Charles X, le cadran signé PIOLAINE A PARIS

15,000 - 20,000 EUR

  • Haut. 58,5 cm, larg. 32 cm, prof. 23 cm
  • Height 23 in; width 12 ½ in; depth 9 in
le fronton arrondi, orné de torchères flammées dans les angles ; reposant sur une plinthe ornée de feuilles d’eau et d’acanthe