- 279
Lustre en bronze doré et verre taillé d’époque Restauration, vers 1820
5,000 - 8,000 EUR
- Haut. 120 cm (approx.), larg. 57 cm
- Height 47 1/4 in; width 22 ½ in
à six lumières, constitué d’un vase en verre taillé à facettes et points de diamant ceint d’une couronne ornée de masques de femme d’où s’échappent trois double bras de lumière en enroulement de rinceaux