Sotheby's | Auctions - Mobilier, Sculptures Et Objets D'art
07 November 2013 • Paris
Sale Number: PF1311
401 lots
160. Elément de fontaine figurant un masque
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
161. Vénus allongée au Dauphin
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
162. Paire de bustes d'Acis et Galatée
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
163. Paire de statuettes de Diane et Apollon
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
164. Important portrait d'Aristocrate en marbre
Estimate: 70.000 – 100.000 EUR
165. Apollon musicien
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
166. Paire de figures féminines tenant un écusson
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
167. Vénus et Cupidon
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
168. Enée sauvant son père Anchise et son fils Ascagne de l'incendie de Troie
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
169. Médaillon représentant le profil de Louis XIV
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
170. Milon de Crotone
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
171. pendule de cartonnier en placage de bois de violette, satiné, amarante et montures de bronze doré d'époque louis xv, vers 1740-1745, par charles cressent, le mouvement signé julien le roy de la societe des arts, la base estampillée bvrb
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
13
14
15
34