PF1336
08 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
258. cadran solaire portatif de type "butterfield" paris, vers 1715
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
259. cadran solaire portatif de type "butterfield" par pierre (i) le maire paris, vers 1730
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
260. guitare anglaise du milieu du xviiie siècle, vers 1760, par remerus liessem
Estimate: 600 – 800 EUR
261. figure en bronze doré représentant une allégorie italie, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
262. figure de marie-madeleine agenouillée en bronze doré france, xvie siècle
Estimate: 800 – 1,000 EUR
263. figure en bronze doré représentant vénus au bain italie, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
264. enfant tenant un écusson france, xviie siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
265. table en laque polychrome incisé, kang chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
266. grande armoire formée de quatre panneaux laqués chine, dynastie qing, les panneaux d'époque kangxi (1662-1722) montés postérieurement
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
268. petit brûle-parfum archaïsant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
269. bassin moghol en marbre blanc inde du nord, xvie-xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
270. grand bol en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
21
22
23
30