PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
322. ensemble de deux flambeaux en laiton doré probablement allemagne vers 1680
估價 6,000 – 8,000 歐元
323. table à écrire en marqueterie de bois de rose, bois de violette et palissandre d'époque louis xv, estampillée rvlc
估價 15,000 – 20,000 歐元
324. suite de quatre fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté et peint rechampi vert d'époque louis xv, estampillés i. gourdin
估價 60,000 – 100,000 歐元
325. 'antic et toc', hommage à nicolas landau réalisé par axel vervoordt avec plusieurs objets ayant appartenus à nicolas landau dont
估價 4,000 – 6,000 歐元
326. torse d'aphrodite en marbre art romain, vers le iie siècle après j.-c
估價 1,500 – 2,000 歐元
327. ammonite gravesia jurassique, portlandien, france, probablement charentes
估價 300 – 400 歐元
328. monnaie en coquillage (bénitier tridacna gigantis) boiken, papouasie nouvelle-guinée, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
329. torse d'aphrodite en marbre art hellenistique ou romain, ier siècle avant j.-c - ier siècle après j.-c
估價 2,000 – 3,000 歐元
330. cheval écorché en bronze rome, vers 1795, d'après un modèle de luigi valadier (1726-1785), la fonte réalisée par francesco righetti (1749-1815)
估價 50,000 – 80,000 歐元
331. 'silence', hommage à nicolas landau réalisé par axel vervoordt avec plusieurs objets ayant appartenus à nicolas landau dont
估價 3,000 – 5,000 歐元
332. Aristide Maillol
Femme nue debout
估價 3,000 – 5,000 歐元
333. Aristide Maillol
Femme nue assise, de dos
估價 1,000 – 2,000 歐元
26
27
28
30