- 328
Monnaie en coquillage (Bénitier tridacna gigantis) Boiken, Papouasie Nouvelle-Guinée, XIXe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Diam. 26 cm
- Diam.10 1/4 in
Provenance
Marc-Arthur Kohn, Paris, vente des 12, 13 et 14 juin 2006, lot 645