PF1336

Lot 328
  • 328

Monnaie en coquillage (Bénitier tridacna gigantis) Boiken, Papouasie Nouvelle-Guinée, XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Diam. 26 cm
  • Diam.10 1/4 in

Provenance

Marc-Arthur Kohn, Paris, vente des 12, 13 et 14 juin 2006, lot 645