PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
310. miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque régence
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
311. paire de chaises en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, estampillée mdlp
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
312. commode en première partie de marqueterie d'écaille rouge et laiton à monture de bronze doré d'époque louis xiv
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
313. importante chimère en porcelaine dure européenne dans le style des porcelaines japonaises du xviiie siècle, à monture de bronze doré de style louis xv
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
314. lustre en bois sculpté et doré de style louis xiv
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
315. Serge Poliakoff
Composition rouge, jaune et bleue
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
316. vénus accroupie france, xviiie siècle, d'après l'antique
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
317. paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, estampillée i. desestre
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
318. sablier en batterie de quatre fioles france, fin du xviie / début du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
319. sablier à trois ampoules d'une durée de soixante minutes france, xviiie siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
320. encrier en marbre et laiton milieu du xviiie siècle
321. bureau plat à caissons en placage de bois noirci du début du xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
25
26
27
30