PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
284. Charge de cavaliers turcs
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
285. Constantin-Ernest-Adolphe-Hyacinthe Guys
Régiment de cavalerie
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
286. Antoine-Charles-Horace Vernet, dit Carle Vernet
Chez le maréchal ferrant
287. cadre formant miroir en bois sculpté et redoré d'époque régence
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
288. le printemps par albert-ernest carrier-belleuse, france, xixème siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
289. Philip-Andreevich Maliavine
Trois femmes russes
290. paire de chaises cannées en bois relaqué crème d'époque louis xv
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
292. suite de six chaises cannées en noyer sculpté d'époque louis xv
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
293. Xanthus Russell Smith
Paysage et moisson au Connecticut
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
294. Le bébé dans sa voiture
Estimation : 600 – 800 EUR
295. Attribué à Louis-Gabriel-Eugène Isabey (Paris 1803 - 1886)
Dans le cabinet de l'alchimiste
296. Walter Gay
Jeune fille lisant
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
23
24
25
30