PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
111. coupe ovale allemagne et france, probablement xviie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
112. paire de bustes en cornaline représentant l'empereur titus (79-81) et sa fille julia italie, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
113. taureau en bronze doré italie, probablement xviie siècle
114. tasse en agate et son plateau probablement france, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
115. petite coupe couverte italie, xvie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
116. tasse en agate probablement allemagne, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
117. coupe en agate et son plateau probablement allemagne, xviiie siècle
Estimation : 1 000 – 1 200 EUR
118. petite coupe sur pied en lapis lazuli milan, fin xvie siècle, la monture stuttgart vers1650
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
119. coupe en jaspe montée en vermeil la monture, italie ou allemagne, en partie du xviie siècle
120. coupe sur pied en agate paris, xviie siècle, (la monture et le pied balustre probablement d'époque légèrement postérieure)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
121. grande coupe couverte sur pied en jaspe fleuri montée en vermeil allemagne, vers 1640, entourage de hans kobenhaupt (act. 1609-1623)
122. coupe sur pied en agate montée en bronze doré france, dans le style du xviie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
9
10
11
30