PF1340
22 三月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1340
313 拍品
109. Culture Aguada
Gobelet à décor de guerriers masqués
估價 8,000 – 10,000 歐元
110. Grand plat à décor peint de batraciens
估價 20,000 – 25,000 歐元
111. Culture Peña del Toro
Couple de figurines anthropomorphes
估價 25,000 – 30,000 歐元
112. Culture Casas Grandes
Vase anthropomorphe
估價 30,000 – 40,000 歐元
113. Culture Mimbrés
Coupe hémisphérique à décor peint d’une scène de pêche
估價 20,000 – 30,000 歐元
114. Coupe polychrome à décor anthropomorphe
估價 18,000 – 20,000 歐元
115. Coupe à décor peint d’une araignée
估價 8,000 – 10,000 歐元
116. Culture Olmèque
Récipient céphalomorphe
估價 150,000 – 170,000 歐元
117. Culture Olmèque
Statuette anthropomorphe
估價 120,000 – 140,000 歐元
118. Coupe à décor de zigzags
估價 12,000 – 15,000 歐元
119. Vase globulaire à décor peint d’un motif de vagues
估價 12,000 – 15,000 歐元
120. Culture Maya
Prêtre en tenue d’apparat avec chapeau amovible
估價 180,000 – 220,000 歐元
9
10
11
27