PF1340
22 三月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1340
313 拍品
109. Culture Aguada
Gobelet à décor de guerriers masqués
估价 8,000 – 10,000 EUR
110. Grand plat à décor peint de batraciens
估价 20,000 – 25,000 EUR
111. Culture Peña del Toro
Couple de figurines anthropomorphes
估价 25,000 – 30,000 EUR
112. Culture Casas Grandes
Vase anthropomorphe
估价 30,000 – 40,000 EUR
113. Culture Mimbrés
Coupe hémisphérique à décor peint d’une scène de pêche
估价 20,000 – 30,000 EUR
114. Coupe polychrome à décor anthropomorphe
估价 18,000 – 20,000 EUR
115. Coupe à décor peint d’une araignée
估价 8,000 – 10,000 EUR
116. Culture Olmèque
Récipient céphalomorphe
估价 150,000 – 170,000 EUR
117. Culture Olmèque
Statuette anthropomorphe
估价 120,000 – 140,000 EUR
118. Coupe à décor de zigzags
估价 12,000 – 15,000 EUR
119. Vase globulaire à décor peint d’un motif de vagues
估价 12,000 – 15,000 EUR
120. Culture Maya
Prêtre en tenue d’apparat avec chapeau amovible
估价 180,000 – 220,000 EUR
9
10
11
27