PF1340
22 marzo 2013 • Paris
Sale Number: PF1340
313 lots
109. Culture Aguada
Gobelet à décor de guerriers masqués
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
110. Grand plat à décor peint de batraciens
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
111. Culture Peña del Toro
Couple de figurines anthropomorphes
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
112. Culture Casas Grandes
Vase anthropomorphe
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
113. Culture Mimbrés
Coupe hémisphérique à décor peint d’une scène de pêche
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
114. Coupe polychrome à décor anthropomorphe
Estimate: 18.000 – 20.000 EUR
115. Coupe à décor peint d’une araignée
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
116. Culture Olmèque
Récipient céphalomorphe
Estimate: 150.000 – 170.000 EUR
117. Culture Olmèque
Statuette anthropomorphe
Estimate: 120.000 – 140.000 EUR
118. Coupe à décor de zigzags
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
119. Vase globulaire à décor peint d’un motif de vagues
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
120. Culture Maya
Prêtre en tenue d’apparat avec chapeau amovible
Estimate: 180.000 – 220.000 EUR
9
10
11
27