PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
74. rare grand écran en hongmu, zuoping dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
75. rare chariot en zitan et incrustations d'ivoire, perles et pierres dures dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
77. statue d'un dignitaire en bois laqué or dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
78. deux boîtes à sceaux en bois laqué or dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
79. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
80. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
81. statuette de tsongkapa en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
82. paire de petits vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
83. paire de panneaux en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
84. paire de fauteuils en huanghuali, meiguiyi en partie de la dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
85. rare panneau de soie tissée à fond jaune, kesi dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
86. grand panneau en soie brodée à fond jaune dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
6
7
8
21