PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
74. rare grand écran en hongmu, zuoping dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
75. rare chariot en zitan et incrustations d'ivoire, perles et pierres dures dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
77. statue d'un dignitaire en bois laqué or dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
78. deux boîtes à sceaux en bois laqué or dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
79. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
80. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
81. statuette de tsongkapa en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
82. paire de petits vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
83. paire de panneaux en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
84. paire de fauteuils en huanghuali, meiguiyi en partie de la dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
85. rare panneau de soie tissée à fond jaune, kesi dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
86. grand panneau en soie brodée à fond jaune dynastie qing, fin du xixe siècle
6
7
8
21