PF1317
12 December 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
74. rare grand écran en hongmu, zuoping dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
75. rare chariot en zitan et incrustations d'ivoire, perles et pierres dures dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
77. statue d'un dignitaire en bois laqué or dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
78. deux boîtes à sceaux en bois laqué or dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
79. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
80. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
81. statuette de tsongkapa en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
82. paire de petits vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
83. paire de panneaux en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
84. paire de fauteuils en huanghuali, meiguiyi en partie de la dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
85. rare panneau de soie tissée à fond jaune, kesi dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
86. grand panneau en soie brodée à fond jaune dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
6
7
8
21