PF1210
09 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1210
85 拍品
61. Eugène-François-Adolphe Deshayes
Falaises et arbres
估價 1,500 – 2,000 歐元
62. Attribué à Paul-Marie Lenoir
Troupeau de chameaux
估價 12,000 – 18,000 歐元
63. Jose-Herrerilla Cruz Herrera
Beauté marocaine
估價 20,000 – 30,000 歐元
64. Fikret Moualla
Au café
估價 8,000 – 12,000 歐元
65. Fikret Moualla
Les amoureux
估價 6,000 – 8,000 歐元
66. Fikret Moualla
La terrasse du café
估價 6,000 – 8,000 歐元
67. Fikret Moualla
Etude de nu
估價 1,000 – 1,500 歐元
68. folio de coran sur parchemin, proche-orient ou afrique du nord, xe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
69. coran ottoman signé, par al-sayyed ali fawzi bin al-sayyed ibrahim khalil, turquie, art ottoman, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
70. panneau aux pommes grenades, turquie, art ottoman, xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
71. dague hispano-mauresque dite "à oreilles", espagne, fin du xve- début du xvie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
72. coffret écritoire de calligraphe, empire ottoman, fin xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
5
6
7
8