PF1210
09 octobre 2012 • Paris
Sale Number: PF1210
85 lots
61. Eugène-François-Adolphe Deshayes
Falaises et arbres
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
62. Attribué à Paul-Marie Lenoir
Troupeau de chameaux
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
63. Jose-Herrerilla Cruz Herrera
Beauté marocaine
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
64. Fikret Moualla
Au café
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
65. Fikret Moualla
Les amoureux
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
66. Fikret Moualla
La terrasse du café
67. Fikret Moualla
Etude de nu
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
68. folio de coran sur parchemin, proche-orient ou afrique du nord, xe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
69. coran ottoman signé, par al-sayyed ali fawzi bin al-sayyed ibrahim khalil, turquie, art ottoman, xixe siècle
70. panneau aux pommes grenades, turquie, art ottoman, xviie siècle
71. dague hispano-mauresque dite "à oreilles", espagne, fin du xve- début du xvie siècle
72. coffret écritoire de calligraphe, empire ottoman, fin xviiie siècle
5
6
7
8